Ihre Ansprechpartner

ICF Vorstand Portraits

Der Vorstand der ICF Deutschland (von links: Jürgen Bache, Jürgen Andrae, Dorette Segschneider, Markus Kämmerer und Roeland C. Schaart)

Die in der Mitgliederversammlung vom 11. Oktober 2014 neu gewählten Vorstandsmitglieder Dorette Segschneider und Markus Kämmerer übernehmen gemeinsam mit den drei wiedergewählten Vorständen Jürgen Bache, Jürgen Andrae und Roeland C. Schaart die Verantwortung für den ICF-Deutschland e.V..


Jürgen BacheJürgen Bache (1. Vorsitzender)
Vertretung des Vereins im In- und Ausland, Betreuung von Kooperationspartnern, Ethikkommission ICF-D, Vertretung der ICF im Round Table Coaching
juergen.bache@coachfederation.de

 

 

Jürgen AndraeJürgen Andrae (2. Vorsitzender und Finanzen)
Finanzen des Vereins
juergen.andrae@coachfederation.de

 

 

 

Dorette Segschneider
Presse und Kommunikation, Marketing des Vereins, Blog, Kommunikationsteam
dorette.segschneider@coachfederation.de

 

 

 

Markus Kämmerer

Markus Kämmerer
Social Media, Webseitenbetreuung, Blog
markus.kaemmerer@coachfederation.de 

 

 

 

Roeland C. SchaartRoeland C. Schaart
Zertifizierungsfragen, Mentoring, Networking, IT, Webseite & Apps
roeland.schaart@coachfederation.de

 

 

 

Themenbezogene Unterstützung des Vorstandes:
 

Peter Hayward

Peter Hayward
Vorstandscoach
Peter.Hayward@coachfederation.de

 

 

Marion SchmittMarion Schmitt
Mitgliederbetreuung, Office der ICF-Deutschland
office@coachfederation.de

 

 

 


Dr. Michael FritschDr. Michael Fritsch
Wissenschaftliche Begleitung, Vertretung des Verbandes im Roundtable der Coachingverbände

michael.fritsch@coachfederation.de


 



Silke ThompsonSilke Thompson
Virtuelle Weiterbildung

silke.thompson@coachfederation.de

 

 

 

 

Joachim Norf

Joachim Norf
Kontakte zu HR-Verbänden, Broschüre "Qualitätsmanagement im Einzel-Coaching
joachim.norf@coachfederation.de

 

 

 

  

Für Rückfragen sind wir gerne für Sie da. Sie erreichen uns unter folgender Kontaktadresse:

International Coach Federation Deutschland e. V.

ICF Deutschland e. V.
Jürgen Bache
Hauptstraße 51
53229 Bonn

Tel.: 06249 - 803 810
Fax: 06249 - 803 27 32

E-Mail: office@coachfederation.de
www.coachfederation.de
www.coachfederation.org

News

Veranstaltungen