International Coach Federation Deutschland

 

 

Der Vorstand der ICF Deutschland (von links: Roeland C. Schaart, Dr. Geertje Tutschka, Peter Tschötschel, Doris van de Sand und Uwe Achterholt)

Die in der Mitgliederversammlung vom 11. November 2016 neu gewählten Vorstandsmitglieder Dr. Geertje Tutschka, Uwe Achterholt, Doris van de Sand und Peter Tschötschel  übernehmen gemeinsam mit dem wiedergewählten Vorstandsmitglied Roeland C. Schaart die Verantwortung für den ICF-Deutschland e.V..

Die bisherigen Vorstandsmitglieder Jürgen Bache, Jürgen Andrae, Dorette Segschneider und Markus Kämmerer hatten nicht mehr kandidiert. Für ihre geleistete hervorragende Arbeit in den letzten Jahren sprach die Mitgliederversammlung ihnen Dank und Anerkennung aus.

Neuer Vorstandscoach ist Peter Koshorst.

 

 

Dr. Geertje Tutschka (1. Vorsitzende)
Kommunikation, Marketing
geertje.tutschka@coachfederation.de

 

 

 

Roeland C. SchaartRoeland C. Schaart (2. Vorsitzender)
Zertifizierungsfragen, Mentoring, IT
roeland.schaart@coachfederation.de

 

 

 

Uwe AchterholtUwe Achterholt
Finanzen
uwe.achterholt@coachfederation.de

 

 

 

Doris van de SandDoris van de Sand
Zertifizierungsfragen, Mitgliederbetreuung
doris.vandeSand@coachfederation.de

 

 

 

Peter TschötschelPeter Tschötschel
Kommunikation, Website, IT, Mitgliederbetreuung
peter.tschoetschel@coachfederation.de

 

 

 

Themenbezogene Unterstützung des Vorstandes: 

Dr. Michael FritschDr. Michael Fritsch
Wissenschaftliche Begleitung, Vertretung des Verbandes im Roundtable der Coachingverbände

michael.fritsch@coachfederation.de

 

 

 

Anne Schweppenhäußer

Anne Schweppenhäußer
Newsletter
anne.schweppenhaeusser@coachfederation.de

 

 

 

Dr. Harriet Kretschmar
Leiterin der Ethikkommission
ethikkommission@coachfederation.de

 

 

 

Michaela Hertel
Virtuelle Weiterbildung
Michaela.Hertel@coachfederation.de

 

 

 

Dagmar Blessing
Mitgliederbetreuung, Office der ICF-Deutschland
office@coachfederation.de

 

 

 

Für Rückfragen sind wir gerne für Sie da. Sie erreichen uns unter folgender Kontaktadresse:

International Coach Federation Deutschland e. V.

ICF Deutschland e. V.
Reigersbachstraße 32
80995 München

Tel.: 089 - 4201 7695


E-Mail: office@coachfederation.de
www.coachfederation.de
www.coachfederation.org

Sponsoren

ICF-Deutschland Newsletter

aktuelle Ausgabe

Newsletter bestellen

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Kennwort vergessen?