International Coach Federation Deutschland

 

Preisstruktur Mentoring

Jeder unten gezeigte Mentor handhabt seine / ihre eigene Preisstruktur, die direkt beim Mentor zu erfragen ist.

 

Voraussetzung Mentoring ICF-Deutschland

Jeder unten gezeigte Mentor ist verplichtet mindestens zweimal jährlich an einer Mentor-Telefonkonferenz teilzunehmen und wird anschließendentsprechend auf der Mentorwebsite erwähnt.

Für weitere Informationen und Daten der Mentor-Telefonkonferenzen wenden Sie sich bitte an Doris van de Sand

 

 

Dierolf, Kirsten
MCC

61350 Bad Homburg, Telefon: 06172684905
E-Mail: kirsten@kirsten-dierolf.de

 

Fuhrmann, Peter A.
MCC

40227 Düsseldorf, Telefon: 0211 - 354436
E-Mail: coaching@pf-msv.de

 

Müller, Monika
MCC

65189 Wiesbaden, Telefon: 0049 (611) 204 72 98
E-Mail: monika.mueller@fcm-coaching.de

 

Richter-Kaupp, Silvia
MCC

76135 Karlsruhe, Telefon: 0721 / 9374810
E-Mail: silvia@richter-kaupp.de

 

Schweppenhäußer, Anne
MCC

70372 Stuttgart, Telefon: 0711-83885340
E-Mail: anne.schweppenhaeusser@cicero-oe.de

 

Steger, Wolfgang
MCC

A-6121 Baumkirchen/Tirol, Telefon: +43 5224-52076
E-Mail: wolfgang.steger@future.at

 

van de Sand, Doris
MCC

80331 München, Telefon: +49 (0) 89 – 26 30 40
E-Mail: dvds@business-coach-munich.de

 

_________________________

 

Deutsch, Dr. Sibylle
PCC

30173 Hannover, Telefon: 0511-1690230
E-Mail:
sibylle.deutsch@unternehmensberatung-deutsch.de

 


Eidenschink, Heika
PCC

80336 München, Telefon: +49 89 89340000
E-Mail: kontakt@heika-eidenschink.de

 

Engelhardt, Sabine
PCC

60322 Frankfurt am Main, Telefon: +49.179.4699744
E-Mail: mail@sabine-engelhardt-coacht.de

 

Kämmerer, Markus
PCC

07443 Jena, Telefon: 036 41 - 327 95 32
E-Mail: mk@storEmotion.de

 

Kiel-Dixon, Ursula
PCC

Essen
E-Mail: kieldixon@t-online.de

 

Nuber, Claudia
PCC

83233 Bernau am Chiemsee, Telefon: +49 (0)8051-9659220
E-Mail: claudia.nuber@cnconsult.de

 

Schaart, Roeland C.
PCC

27721 Ritterhude, Telefon: +49 (0)4292-517 288
E-Mail: info@vitae-coaching.de

 

Schmidt, Renate
PCC

20257 Hamburg, Telefon: +49 (0) 40-819 559 45
E-Mail: info@rich-bc.de

 

Schulte, Thomas
PCC

64367 Mühltal, Telefon: +49(0)6151 8007823
E-Mail: tschulte@symbiont-group.de

 

Schulze-Seeger, Inke
PCC

10117 Berlin, Telefon: 030 609 83 210
E-Mail: i.schulze-seeger@bridgehouse.de

 

Thompson, Silke
PCC

80638 München, Telefon: 49 (0) 89 1595345E-Mail: silke.thompson@crossculturalcoaching.de

 

 Wagner, Ursula
PCC

13507 Berlin, Telefon: +49 30 434 00 294
E-Mail: Ursula.Wagner@coachingcenterberlin.de

 

_________________________

 

Horn, Norbert R. E.
ACC

68259 Mannheim, Telefon: 0621-3249080
E-Mail: norbert.horn@fokusprofil.de

 

 

 

 

 

 

 

Sponsoren

ICF-Deutschland Newsletter

aktuelle Ausgabe

Veranstaltungen

 

Virtual Education

 

Europas größte Life-Webinar Plattform zum Thema Coaching

mehr >

News

Coaching Magazin mit 25% Rabatt


Kooperation mit dem Coaching Magazin von Christopher Rauen

mehr >

Newsletter bestellen

Kennwort vergessen?

Bitte den Benutzernamen oder die E-Mail-Adresse eingeben. Sie erhalten dann umgehend Anweisungen zum Zurücksetzen des Passworts zugesandt.

Zurück zum Anmeldeformular